Sekundarschule

Direktion

GREVEN Jean Marie

Schulleiter

Pädagogische Koordination

HUBERTY-LANGER Helga

Middle-Management / Fachlehrerin - Deutsch

MÜNSTER Dunja

Middle Management / Fachlehrerin - Wirtschaft und Soziales

Lehrpersonen

ARGUN Hamdi

Fachlehrer - Mathematik

BERENS-TRANTES Apollonia

Fachlehrerin - Kunst

BOUWERS Annette

Fachlehrerin - Niederländisch/Geschichte

BRÜLS Laurine

Fachlehrerin - Sport

CLOSSET Marie-Hélène

Fachlehrerin - Mathematik

COLINA Viktoria

Fachlehrerin - Spanisch

DAHMEN Dieter

Fachlehrer - Deutsch / Französisch / Englisch

DE DIJCKER Caroline

Fachlehrerin - Französisch

DE VOS Laurence

Fachlehrerin -Katholische Religion

DIAC Anca

Fachlehrerin - Französisch

EVRARD Fanny

Fachlehrerin - Französisch / Spanisch

FAYMONVILLE Doris

Lehrer - Mediothekarin

FICKERS Anne

Fachlehrerin - Naturwissenschaften

GREVEN-MOUTSCHEN Annick

Fachlehrerin - Kunst

HENKES Daniel

Fachlehrer - Sport / Erzieher

HEYEN Anne

Fachlehrerin - Biologie / Chemie

HOCKERTZ-BERTEMES Doris

Fachlehrerin -Deutsch/Englisch

JOHANNS Kristina

Fachlehrerin - Deutsch/ Englisch

JOUCK Andrea

Fachlehrerin -Chemie / Naturwissenschaften

KAULMANN-THEISSEN Danielle

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

KLAUSER Markus

Fachlehrer - Mathematik

KOHN-GRÄFE Catherine

Fachlehrerin - Physik

KOHNEN-WEINBRENNER Walburga

Fachlehrerin - Erdkunde

KÖRVER Anne

Fachlehrerin - Geschichte

KUPO Jeno

Fachlehrer - Erdkunde / Geschichte

LAMBERTY Julien

Fachlehrer - Chemie/Biologie

LAMBY-MARON Lydia

Fachlehrerin - Mathematik

LANGER Stephan

Fachlehrer - Sport/Biologie

LERHO-MARAITE Irmgard

Fachlehrerin - Mathematik/Physik

LEZHNENKO-BREUER Elena

Fachlehrerin - Mathematik / Physik

LOHAY Liia

Fachlehrerin - Katholische Religion

MEESSEN Ute

Fachlehrerin - Deutsch

MERTENS Nadia

Fachlehrerin - Wirtschaft und angewandte Ökonomie

MEYER Silke

Fachlehrerin - Niederländisch / Deutsch

MONVILLE Jean-Marc

Fachlehrer - Chemie

PALM Cindy

Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften

PAUELS Stephanie

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

PEICHL David

Fachlehrer - Kunst

PYE Anne

Fachlehrerin - Informatik

RADLINGER Tobias

Fachlehrer - Ethik / Kunstgeschichte und Ästhetik

RAINOLDI Florence

Fachlehrerin - Französisch

RICHARD Michèle

Fachlehrerin - Latein/Französisch

SCHLECK Annick

Fachlehrerin - Mathematik

SCHMITZ-RAUW Angela

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

TERREN Jérôme

Fachlehrer - Deutsch/Englisch

THEISSEN Darinka

Fachlehrerin - Musik

WEISHAUPT-LEINEN Antonia

Fachlehrerin - Sport

WITTROCK-KAUT Isabelle

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

Erzieher

HENKES Patricia

Erzieherin

OHN Thales

Erzieher

POST Elke

Erzieherin

VEITHEN-MICHELS Gaby

Erzieherin

Sekretariat

KOHNEN-MARGRAFF Monika

Sekretärin

TREINEN Gerhard

Chefsekretärs