Sekundarschule

Direktion

GREVEN Jean Marie

Schulleiter

Pädagogische Koordination

HUBERTY-LANGER Helga

Middle-Management / Fachlehrerin - Deutsch

MÜNSTER Dunja

Middle Management / Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften

PALM Cindy

Middle Management / Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften

Lehrpersonen

BENATH Hannah

Fachlehrerin - Mathematik

BODART Noémie

Fachlehrerin - Französisch

BOUWERS Annette

Fachlehrerin - Niederländisch/Geschichte

BUNKEUT Phetchuap

Fachlehrer - Kunst

CLOSSET Marie-Hélène

Fachlehrerin - Mathematik

COLINA Victoria

Fachlehrerin - Spanisch

DAHM Thomas

Fachlehrer - Geschichte

DAHMEN Dieter

Fachlehrer - Deutsch / Französisch / Englisch

DE VOS Laurence

Fachlehrerin -Katholische Religion / Mathematik

DIAC Anca

Fachlehrerin - Französisch

EVRARD Fanny

Fachlehrerin - Französisch / Spanisch

FAYMONVILLE Doris

Lehrerin - Mediothekarin

FICKERS-LAMBERTZ Anne

Fachlehrerin - Naturwissenschaften

GREVEN-MOUTSCHEN Annick

Fachlehrerin - Kunst

HENKES Daniel

Fachlehrer - Sport / Erzieher

HEYEN Anne

Fachlehrerin - Biologie / Chemie

HOCKERTZ-BERTEMES Doris

Fachlehrerin -Deutsch/Englisch

JOHANNS Kristina

Fachlehrerin - Deutsch/ Englisch

JOUCK Andrea

Fachlehrerin -Chemie / Naturwissenschaften

KAULMANN-THEISSEN Danielle

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

KEIFENS Robin

Fachlehrer - Projekt

KOHN-GRÄFE Catherine

Fachlehrerin - Physik

KOHNEN-WEINBRENNER Walburga

Fachlehrerin - Erdkunde

KRINGS-SCHRÖDER Annika

Fachlehrerin - Kunst

KUPO Jeno

Fachlehrer - Erdkunde / Geschichte

LAMBERTY Julien

Fachlehrer - Chemie/Biologie

LAMBY-MARON Lydia

Fachlehrerin - Mathematik

LANGER Stephan

Fachlehrer - Sport/Biologie

LERHO-MARAITE Irmgard

Fachlehrerin - Mathematik/Physik

LEZHNENKO-BREUER Elena

Fachlehrerin - Mathematik / Physik

LOHAY Liia

Fachlehrerin - Katholische Religion

MEESSEN Ute

Fachlehrerin - Deutsch

MERTENS Nadia

Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften und angewandte Ökonomie

MEYER Silke

Fachlehrerin - Niederländisch / Deutsch

MONVILLE Jean-Marc

Fachlehrer - Chemie

N’GUESSAN Solange

Fachlehrerin - Evangelische Religion

PALM Cindy

Middle Management / Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften

PAUELS Stephanie

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

PEICHL David

Fachlehrer - Kunst

PYE Anne

Fachlehrerin - Informatik

RADLINGER Tobias

Fachlehrer - Ethik / Kunstgeschichte und Ästhetik

RICHARD Michèle

Fachlehrerin - Latein/Französisch

SCHLECK Annick

Fachlehrerin - Mathematik

SCHMITZ Lara

Fachlehrerin - Deutsch / Englisch

SCHMITZ-RAUW Angela

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

STORK Oliver

Fachlehrer Musik

TERREN Jérome

Fachlehrer Deutsch/ Englisch

WEISHAUPT-LEINEN Antonia

Fachlehrerin - Sport

WITTROCK-KAUT Isabelle

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

Erzieher

HENKES Patricia

Erzieherin

POST Elke

Erzieherin

STORK Oliver

Fachlehrer Musik

VEITHEN-MICHELS Gaby

Erzieherin

Sekretariat

KOHNEN-MARGRAFF Monika

Sekretärin

TREINEN Gerhard

Chefsekretärs