Personal

Direktion

GREVEN Jean Marie

Schulleiter

Pädagogische Koordination

HUBERTY-LANGER Helga

Middle-Management / Fachlehrerin - Deutsch

MÜNSTER Dunja

Middle Management / Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften

PALM Cindy

Middle Management / Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften

Lehrpersonen

ARIMONT-RICHARDY Jacqueline

Kindergärtnerin

BERTEMES Mike

Primarschullehrer

BODART Noémie

Fachlehrerin - Französisch

BONDAREVA-MERCER Yulia

Französisch

BOUWERS Annette

Fachlehrerin - Niederländisch/Geschichte

BRODEL Elisabeth

Primarschullehrerin

BRÜLS Susanne

Primarschullehrerin

BUNKEUT Phetchuap

Fachlehrer - Kunst

CLOSSET Marie-Hélène

Fachlehrerin - Mathematik

COLINA Victoria

Fachlehrerin - Spanisch

DAHM Thomas

Fachlehrer - Geschichte

DAHMEN Dieter

Fachlehrer - Deutsch / Französisch / Englisch

DANNEMARK Ilias

Fachlehrer - Mathe

DIAC Anca

Fachlehrerin - Französisch

EVRARD Fanny

Fachlehrerin - Französisch / Spanisch

FAYMONVILLE Doris

Lehrerin - Mediothekarin

FAYMONVILLE Heike

Primarschullehrerin

FEITEN Wencke

Primarschullehrerin

FICKERS-LAMBERTZ Anne

Fachlehrerin - Naturwissenschaften

FREICHELS Alba

Primarschullehrerin

FREICHELS Isabelle

Primarschullehrerin

GREVEN Katrin

Förderpädagogin

GREVEN-MOUTSCHEN Annick

Fachlehrerin - Kunst

HECK Laura

Primarschullehrerin

HECK Tamilyne

Primarschullehrerin

HENKES Daniel

Fachlehrer - Sport / Erzieher

HEYEN Anne

Fachlehrerin - Biologie / Chemie

HEYEN Emily

Primarschullehrerin

HILGER-FRAUENKRON Corina

Primarschullehrerin

JOHANNS Kristina

Fachlehrerin - Deutsch/ Englisch

JOUCK Andrea

Fachlehrerin -Chemie / Naturwissenschaften

KARNAS Maria

Fachlehrerin - Italienisch

KEIFENS Robin

Fachlehrer - Projekt / Deutsch / Englisch

KESSLER Nina

Primarschullehrerin

KOHN-GRÄFE Catherine

Fachlehrerin - Physik

KOHNEN-WEINBRENNER Walburga

Fachlehrerin - Erdkunde

KOHNENMERGEN-JUNK Monika

Primarschullehrerin

KRINGS-SCHRÖDER Annika

Fachlehrerin - Kunst

KUPO Jeno

Fachlehrer - Erdkunde / Geschichte

LANGER Stephan

Fachlehrer - Sport/Biologie

LEYENS Julie

Kindergärtnerin

LEZHNENKO-BREUER Elena

Fachlehrerin - Mathematik / Physik

LOHAY Liia

Fachlehrerin - Katholische Religion

MARGREVE Linda

Kindergärtnerin

MARQUES Alexandra

Kindergärtnerin

MERGELSBERG-RECKER Josiane

Primarschullehrerin

MERTENS Nadia

Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften und angewandte Ökonomie

MEYER Silke

Fachlehrerin - Niederländisch / Deutsch

MEYERS Jana

Kindergärtnerin

MONVILLE Jean-Marc

Fachlehrer - Chemie

MOSBEUX Joëlle

Kindergärtnerin

N’GUESSAN Solange

Fachlehrerin - Evangelische Religion / Französisch

PALM Carmen

Fachlehrerin - Spanisch

PALM Cindy

Middle Management / Fachlehrerin - Wirtschaftswissenschaften

PAUELS Stephanie

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

PEICHL David

Fachlehrer - Kunst

PYE Anne

Fachlehrerin - Informatik

RADLINGER Tobias

Fachlehrer - Ethik / Kunstgeschichte und Ästhetik

REUTER Tom

Fachlehrer - Sport

RICHARD Michèle

Fachlehrerin - Latein/Französisch

SCHLECK Annick

Fachlehrerin - Mathematik

SCHMITZ-RAUW Angela

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

SCHOLZEN Lena

Kindergärtnerin

SCHUMACHER Dana

Fachlehrerin - Mathe

STORK Oliver

Fachlehrer Musik

TERREN Jérome

Fachlehrer Deutsch/ Englisch

TERREN Kerstin

Primarschullehrerin

VAN CAUTER-KEVER Natalie

Fachlehrerin - Katholische Religion

WEISHAUPT-LEINEN Antonia

Fachlehrerin - Sport

WITTROCK-KAUT Isabelle

Fachlehrerin - Deutsch/Englisch

Erzieher

HENKES Patricia

Erzieherin

POST Elke

Erzieherin

SIMONS Sabrina

Kindergartenassistentin

STORK Oliver

Fachlehrer Musik

VEITHEN-MICHELS Gaby

Erzieherin

Sekretariat

DHUR Caroline

Sekretariat

KOHNEN-MARGRAFF Monika

Sekretärin

TREINEN Gerhard

Chefsekretär

Arbeitspersonal

ADAMS Nicole

Küchenpersonal

BEHA Xhylieta

Küchenpersonal

CLOHSE Aggnieszka Renata

Raumpflegerin

DUROVIC Marina

Raumpflegerin

DUVJNAK Jelena

Raumpflegerin

GANGOLF Jean- Marie

Aufsicht Primarschule

HENKES Elvira

Küchenpersonal

JING-MERTES Jun

Raumpflegerin

KRINGELS Arno

Hausmeister

MERTES Marianne

Aufsicht Primar

MUILIJANA Jakica

Raumpflegerin

NOEL Michaela

Küchenpersonal

NOROCEL Gabriela

Raumpflegerin

REUTER Petra

Küche

SCHWEISEN Mathias

Hausmeister